Контакты Версия для слабовидящих
logo
Филиал №17
Сосновский сельский многофункциональный клуб
Белорецкий район Республика Башкортостан

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 10:00 до 17:00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Суббота с 23.00 до 02.00


Выходные дни:
Воскресенье

Беседа “Мы в ответе за свои поступки”

Жизнь любого Человека – это наша нить, и любой заворот и узелок может привести к тяжелым последствиям. Есть такая пословица «от сумы и то тюрьмы не зарекайся»

Советский писатель Николай Островский  в романе «Как закалялась сталь» сказал такие замечательные слова «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесценно прожитые годы…»

Сколько же людей вовремя не вспомнили, что жизнь даётся один раз! Или думали так: если она даётся один раз – надо взять от неё всё. Сколько же людей именно так загубили свои жизни, свои судьбы!

Вокруг много соблазнов.  И мы должны выбрать правильный путь! Незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

К сожалению, дети зачастую не задумываются  о своих проступках, ошибочно считая, что в этом нет ничего особенного. Даже совершая групповые правонарушения,  не отдают себе отчёт в том, что это противозаконно.

27 февраля с детьми  поговорим о правонарушениях, видах ответственности за них, а также рассмотрели типичные ситуации и попробовали найти выход из них.